суббота, 11 января 2020 г.

как заниматься ходьбой чтобы сбросить вес




Какие продукты питания ускоряют наше старение, а какие его замедляют?

Как их лучше сочетать, чтобы дольше оставаться молодым и прожить долгую и счастливую жизнь?

2-е издание, переработанное и дополненное

долголетие,омоложение организма,продукты питания,желудочно-кишечный тракт,профилактика заболеваний,пищеварительная система 2019 ru Старик Ромуальдыч nvcvet OOoFBTools-2.27 (ExportToFB21), FictionBook Editor Release 2.6.7 17.02.2019 ://.litres/pages/biblio_book/?art=22204257 Текст предоставлен правообладателем 3dd8c64b-c20a-11e6-a56b-0cc47a520474 1.0

v 1.0 – создание fb2 – (Старик Ромуальдыч)

Кишечник долгожителя : 7 принципов диеты, замедляющей старение / Алексей Москалев «Э» Москва 2019 978-5-04-100195-7 © Москалев А., 2019 © Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2019 Художественное оформление Д. Изотова В оформлении обложки использован фрагмент картины «Лето» (1573) художника Джузеппе Арчимбольдо (1526—1593)

Довольно часто мы слышим призывы к здоровому питанию, однако у каждого свои представления о том, что это такое. В этой книге я постараюсь обосновать свою точку зрения.

Расчеты показывают, что достаточно начать вести здоровый образ жизни (не курить, регулярно двигаться и здорово питаться), чтобы прибавить 18 лет к жизни. Среднестатистический человек, «переключившись» на ведение здорового образа жизни в среднем возрасте (отказ от курения, злоупотребления алкоголем, красным мясом, цельным молоком, кратно увеличив потребление цельнозерновых и некрахмалистых овощей, занимаясь физкультурой и обеспечивая здоровый сон и стресс-менеджмент), сможет в среднем прожить 86 лет.

Напротив, питание высококалорийными продуктами с низкой пищевой ценностью повышает риск сразу нескольких заболеваний, в том числе опухолевых. Употребление пищи с высокой долей насыщенных жиров может вызвать токсичную для печени и поджелудочной железы концентрацию в крови свободных жирных кислот.

У всех нас и особенно у детей есть врожденное предпочтение сладкого вкуса. Поэтому так нелегко отказаться от лишнего десерта. В то же время сахарсодержащие напитки и свободные сахара увеличивают риск избыточного веса, ожирения и кариеса зубов, легко могут привести к уменьшению разнообразия диеты и могут быть связаны с повышенным риском сахарного диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний и других последствий для здоровья. Термин «свободные сахара» включает все простые легкоусвояемые сахара, добавленные к пищевым продуктам или напиткам при их приготовлении, а также легко усвояемые сахара, естественно присутствующие в меде, сиропах, фруктовых соках. Природные сахара в целых плодах и лактоза, естественно присутствующая в материнском молоке или детской смеси, коровьем/козьем молоке и несладкие молочные продукты не относят к свободным сахарам. Сахара предпочтительно следует потреблять как часть основного блюда и в натуральной форме, например несладкие молочные продукты и свежие фрукты.

Источник: как заниматься ходьбой чтобы сбросить вес

Похожие статьи: отказ курения лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий