воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть за 10 дней на 10 кг




● Чеснок помогает очищать забитые пазухи.

● Некоторые исследования показывают, что чеснок, возможно, способствует снижению уровня холестерина, хотя необходимы дальнейшие исследования для того, чтобы подтвердить эти данные и определить, в каком виде чеснок наиболее эффективен.

● Исследования обнаружили, что регулярное употребление чеснока помогает предотвращать атеросклероз и порок сердца, уменьшая склеротические изменения и отложения кальция в коронарных артериях, препятствуя образованию тромбов и улучшая циркуляцию крови.

Помните, что термически обработанный и высушенный чеснок теряет большинство лечебных свойств. Поэтому лекарственные препараты с чесноком не настолько полезны, как употребление в пищу свежего сырого чеснока. Если вы любите приправленную чесноком пищу, но вам не нравится запах ее во рту, вам может помочь петрушка, которую нужно пожевать после еды. Или принимайте чеснок в таблетках, продающихся в магазинах здорового питания.

Разложив каждую болезнь на элементы, медицина достигла невероятного совершенства. Уже через несколько дней после вспышки заболеваемости, вызванной новым штаммом гриппа, ответственный за нее вирус может быть найден и проанализирован. Злокачественные опухоли проследили до молекулярного уровня и определяют в соответствии с геномом пациента.

Но Аюрведа считает, что эти диагнозы  –  являющиеся великой силой научной медицины  –  вступают в игру только в конце долгого ряда событий. До тех пор как появятся какие-то симптомы  –  стадия, где лекарства и хирургия вынуждены выйти на сцену  –  собственные целительные возможности тела достигают критического состояния, за которым начинается расстройство.

Болезнь  –  это результат перегруженности системы обратной связи организма сильным дисбалансом. Дисбаланс начинается на едва ощутимом уровне и дает о себе знать сигналами дискомфорта. Таким образом, длинная цепь событий, которая приводит к болезни, на самом деле начинается с ежедневного выбора, либо помогающего телу сохранять природное равновесие, либо подталкивающего его к потере баланса.

Источник: похудеть за 10 дней на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий