воскресенье, 5 января 2020 г.

сбросили вес фото до и после




Углеводы горят быстро, но запас их маленький – много не накопишь. Поэтому расходует организм их для аварийных видов нагрузок – интенсивных, но непродолжительных – типа догнать, или удрать!

Хотя нет, понемногу углеводы горят всегда. И это небольшое горение поддерживает в готовности наши микроскопические печки – митохондрии – органойды, расположенные внутри наших клеток, специализирующиеся именно на окислении питательных веществ и извлечении из них энергии. Биохимикам хорошо известно правило: «Жиры горят в пламени углеводов!». Переводя его на понятный нам язык, можно заключить – для успешного похудения (опережающего «горения» накопленного жира) углеводы в пище должны присутствовать!

Значительное повышение тонуса наблюдается у спортсменов перед ответственными стартами (так называемая предстартовая лихорадка), у людей, занятых увлекательным делом, у людей в состоянии творческого озарения, у актеров перед выходом на сцену, особенно в премьерном спектакле, у людей в состоянии влюбленности. И если на то пошло, во всех этих состояниях есть хочется значительно меньше. Все правильно – зачем еда, если организм черпает энергию из запасов?!

Особый вид подвижности – непоседливость, суетливость, демонстративное поведение (движения стремительны, жесты подчеркнуты, взгляд одухотворен и устремлен в даль – красавец! герой! мачо!). Такая подвижность, кстати, тоже помогает людям не набирать вес. Замечали наверное – худые люди скорее непоседливы, тогда как люди с лишним весом чаще основательны, солидны, не суетятся.

И вот смотрите, как интересно – спрашиваем у такого непоседы, что помогает ему оставаться худым и стройным? А он и не знает, что сказать?! Вроде и спортом не занимается, и ест до сыта. А человек с избыточным весом зачастую и в фитнес ходит, и устает там как положено, и на диетах сидит, а вес ни с места. Так вот, теперь мы понимаем, что не только в тренировках дело. Дело в тонусе, в подвижности, как в свойстве, как в черте характера.

Я бы даже поставил ограничение двигательной активности первым в ряду факторов эволюции, которые и вызвали в развитых странах эпидемию избыточного веса. Нам еще предстоит осознать, какое значение для нашего здоровья имеет снижение ЖИЗНЕННОЙ необходимости двигаться, потеря прямой непосредственной связи между двигательной активностью и добыванием пищи. Даже если взять дикие племена, живущие где-то в сердце Африки – все племя стройное, а вождь и главный шаман – толстые. Потому что племя, чтобы поесть, ДОЛЖНО много двигаться, перемещаться в поисках пищи. А вождь с шаманом не должны. Их кормят и так.

Источник: сбросили вес фото до и после

Комментариев нет:

Отправить комментарий