суббота, 4 января 2020 г.

сбросить вес после 50 лет




Немного арифметики. Часто люди с целью похудеть или поддержать вес в порядке отказываются от шоколада. Но сохраняют в питании кисломолочные продукты. Но стакан ряженки 4 % жирности содержит порядка 10 г жира. Столько же, сколько и четверть обычной плитки шоколада. И жир там и там один и тот же, молочный…

Едим лакомство не торопясь, смакуя, стараясь уловить всю гамму вкусов и ароматов. Все это, естественно, помогает есть вкусное медленнее. А чем медленнее мы едим, тем меньшими количествами насыщаемся.

Прием шестой, информационный

Читаем этикетки, смотрим таблички, выясняем, в каких продуктах какое количество жира.

Иногда случается открыть для себя много интересного. Вот как-то полюбился мне хлеб с подсолнечными семечками. Я его ел в полной уверенности, что жира там немного – грамма полтора-два на сто граммов, как в обычном хлебе. Глянул этикетку, а жира там все девять граммов! Пришлось подсократить его потребление в два раза…

Ориентироваться в жирности привычных продуктов питания поможет следующая таблица. Согласитесь, пользоваться ей гораздо проще, чем многостраничной таблицей калорийности.

Таблица содержания жира в продуктах

Чтобы наглядно представлять себе, какой выигрыш дает та или иная замена в питании в пересчете на стандартную порцию, обратите внимание на таблицу, приведенную ниже.

Желудок просвещенного человека обладает лучшими качествами доброго сердца – чувствительностью и благодарностью.

Александр Сергеевич Пушкин

Ну вот и добрались! Перед вами те самые заветные десять правил, на которые я все время ссылался. Сейчас мы все чаще используем их непосредственно для похудения и получаем при этом значительные результаты. Вы сейчас сами увидите: ни одно из этих правил не несет каких-то количественных характеристик, они КАЧЕСТВЕННЫЕ! Нигде вы не встретите ограничений типа: не есть сахар больше двух ложек в день, или не есть жир больше 30 или 50 г в день.

Эти правила можно исполнять с разной степенью рвения. Соответственно и результат будет разным. Мне случалось видеть и 5, и 7 килограммов за месяц… Самый большой результат – 23 килограмма за 3 месяца! Именно на этих правилах. И никаких разгрузочных дней!

Источник: сбросить вес после 50 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий