вторник, 14 января 2020 г.

храп и лишний вес связь




ММТ – это высокожировая диета, и точка. Чтобы перестроить организм на сжигание жиров, нужно начать получать большую часть калорий из них. Но жиры следует выбирать с умом.

Прежде всего они должны быть здоровыми (об этом я сейчас расскажу). И никаких обработанных промышленным путем жиров (включая растительные масла – рапсовое, арахисовое, хлопковое, кукурузное и соевое) и трансжиров (магазинные салатные заправки, арахисовое масло, майонез, т. е. почти все, что уже приготовлено за нас и упаковано). Никогда не забывайте читать не только основную этикетку, но и состав. Если в составе указаны гидрогенизированные жиры, значит, этот продукт содержит трансжиры, даже если на лицевой этикетке это не указано.

Как я уже говорил в главе 1, рафинированные масла смертельно опасны по целому ряду причин. Они нарушают баланс жирных кислот омега-3 – омега-6, сильно подвержены окислению (вызывают выброс большого количества свободных радикалов, которые повреждают митохондрии), содержат высокий процент пестицидов (большинство растительных масел получают из генетически модифицированных растений, пропитанных глифосатом), а также при нагревании усиливают свои негативные качества.

Если вы приступите к ММТ, на что я искренне надеюсь, но решите заменить калории от углеводов на калории от растительных жиров, пользы такая диета вам не принесет. Скорее наоборот, Вы нанесете еще больший вред здоровью митохондрий и своему собственному.

Здесь представлены источники жиров, которые являются «чистым топливом» и могут положительно сказаться на митохондриях. (В силу того что многие источники высококачественных жиров содержат белок, ряд продуктов, например говядина подножного вскармливания и яйца, вы найдете в разделе, посвященном белку.)

• Органическое топленое масло и говядина подножного вскармливания

• Кокосовое молоко

• Куриный жир

• Утиный жир

• Кокосовое масло

• Масло СЦТ

• Масло авокадо

• Оливковое масло Extra Virgin

Кокос и масло СЦТ

Кокосовое масло тысячелетиями использовалось для поддержания красоты и здоровья. Оно борется со всеми видами микробов от вирусов до бактерий и простейших, многие из которых довольно опасны, а также является источником высококачественных жиров.

Источник: храп и лишний вес связь

Полезно знать - стол 5 диета таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий