понедельник, 13 января 2020 г.

диета при воспалении




Кроме того, вам необходимо будет питаться в определенные промежутки времени, о чем я расскажу в главе 10. Чтобы восстановить здоровье митохондрий, крайне важно не есть минимум за три часа до сна. Перерыв между ужином и завтраком должен составлять от 13 до 18 часов. (Например, если вы ужинали в 17:00, то на следующий день можете завтракать в 9:00.)

Пусть на первых порах ваш рацион будет довольно простым – смотрите руководство по составлению меню.

Начните отслеживать уровень глюкозы в крови с помощью домашнего глюкометра (см. главу 6). Проводите анализ три раза в день согласно расписанию.

• После пробуждения (перед анализом не ешьте и не пейте ни чая, ни кофе). Это уровень глюкозы натощак.

• Перед тем, как есть первое основное блюдо за день. В идеале стоит воздержаться от приема пищи, пока уровень сахара в крови не опустится ниже 80 (хотя у многих людей концентрация не достигает подобных отметок из-за проблем со здоровьем).

• Перед сном. Результат поможет проанализировать ваш выбор продуктов.

Многие глюкометры сохраняют предыдущие показатели, но я советую записывать результаты, и лучше всего делать это в Cronometer. Когда вы приступите к диете и начнете перестраиваться на сжигание жиров, ваши показатели, скорее всего, будут прыгать. Но со временем, когда организм полностью адаптируется к сжиганию жиров в качестве основного топлива, они стабилизируются и начнут снижаться. Это даст вам силы и чувство удовлетворения, которые позволят продолжить план питания.

Отслеживайте потребление пищи на Cronometer/mercola. Сначала отмечайте по одному основному блюду в день, а затем все, что вы едите. Если вы уделите время тому, чтобы сохранить некоторые любимые блюда как отдельные рецепты, вести дневник в дальнейшем будет намного проще. Программа не только поможет проследить прогресс, но и позволит вам поделиться своими результатами и данными о потреблении питательных веществ с лечащим врачом или тренером по здоровью (помните: если у вас нет времени отслеживать потребление пищи, начните планировать свой рацион, используя Cronometer для проверки питательной ценности).

Источник: www

Похожие статьи: влияет ли лишний вес на зачатие

Комментариев нет:

Отправить комментарий