воскресенье, 12 января 2020 г.

похудеть эффективно в домашних




Согласимся, обидно – вроде бы все делаем правильно, соблюдаем предписанную диету, считаем калории, изо всех сил стараемся, и вдруг – голод, неодолимое желание есть, мучения, срыв, и далее уже, едим и никак не можем остановиться. И главное, ну почему так!? Вот хочу я есть, ну и что!? Мало ли чего я хочу!? В кино, например, или в гости? Но я же легко могу и потерпеть. Представить, что я НЕОДОЛИМО хочу в кино, просто места себе не нахожу, буквально заснуть не могу – ах не смешите! С едой же все иначе – желание поесть может навалиться на тебя так, что займет все твои помыслы, подчинит себе все остальные желания! Какое уж тут похудение?!

Однако, подождите отчаиваться! Во всех этих фокусах с аппетитом не так уж и сложно разобраться. А разобравшись, научиться своим пищевым поведением успешно управлять, так чтобы оно никак не мешало худеть, а наоборот помогало.

Давайте для начала учтем несколько очевидных замечаний.

Желание поесть, это очень серьезно, это отражение жизненной (витальной) потребности. И управляется оно так называемым пищевым инстинктом. Инстинкт, это чувство в основе своей подсознательное: осознается оно не в полной мере и не всегда точно. Например, поесть хотим, а почему, понять не можем. Иногда кажется, что и незачем, что и лишнее, однако же едим и не можем остановиться.

Да и сознательное управление подсознательными актами возможно лишь отчасти. Сознание, оно исторически возникло, когда инстинкты уже существовали во всей красе. И основная функция сознания в живой природе к тому и сводилась, чтобы как можно более полно и качественно эти инстинкты удовлетворять, а не рассуждать, насколько они уместны. Человек же, пожалуй первое на земле существо, кто хоть как-то пытается подчинить свои чувства разуму.

Здесь кстати полезно провести аналогию с удовлетворением другой нашей витальной потребностью, потребностью в воздухе. Ведь мы если захотим, можем дышать почаще, пореже, поглубже или еще как-то. И кажется, мы очень легко можем управлять своим дыханием, но только до определенной степени. Попробуйте какое-то время не дышать вообще! Рано или поздно, организм даже против вашей воли заставит вас сделать вдох. И долго еще вы будете дышать часто, судорожно хватать ртом воздух. Все правильно – ваш организм напуган! Если такие пошли дела, то вдруг этот воздух кончится вовсе?!

Источник: ввв

Выбор читателей: кето диета цена в аптеке

Комментариев нет:

Отправить комментарий